Меню

Суп из кеты с картофелем. Рецепт приготовления.

19.09.2023

Кета (или кета-лосось) - это вид лосося, который обитает в северных морях и океанах. Он имеет нежное мясо с приятным вкусом, и из него можно приготовить вкусный Суп из кеты с картофелем . В этой подробной статье я расскажу вам, как приготовить суп из кеты с картофелем.

Ингредиенты:

  • 400 г кеты (лосось) без кожи и костей, нарезанной на небольшие кубики
  • 3-4 средних картофелины, очищенные и нарезанные кубиками
  • 1 луковица, мелко нарезанная
  • 2-3 зубчика чеснока, измельченные
  • 2 ложки оливкового масла
  • 1 литр куриного или рыбного бульона (можно использовать бульон из кубиков)
  • 1/2 чашки сливок (по желанию)
  • Соль и черный перец по вкусу
  • Свежие зелень (петрушка, укроп) для украшения

Приготовление:

  1. Подготовьте ингредиенты: Начните с нарезки всех ингредиентов. Кету нарежьте на небольшие кубики, картофель и лук также нарежьте.

  2. Обжаривайте лук и чеснок: В глубокой кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте мелко нарезанный лук и чеснок. Обжаривайте их до мягкости, примерно 3-4 минуты, обращая внимание, чтобы они не пригорели.

  3. Добавьте картофель: После обжарки лука и чеснока добавьте картофельные кубики. Помешивайте их вместе в течение нескольких минут.

  4. Приготовьте бульон: Залейте куриной или рыбным бульоном картофель и овощи. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите на среднем огне до тех пор, пока картофель не станет мягким (это займет примерно 15-20 минут).

  5. Добавьте кету: После того как картофель станет мягким, добавьте нарезанную кету в суп. Варите еще 5-7 минут, пока кета не станет нежной и прогреется.

  6. Приправьте и подайте: Посолите и поперчите суп по вкусу. Если желаете, добавьте сливки для более насыщенного вкуса и кремовой текстуры. Подогрейте суп еще на несколько минут.

  7. Подача: Подавайте горячий суп в глубоких тарелках, посыпанный свежими зеленью (петрушкой или укропом) для украшения.

Этот суп из кеты с картофелем отлично подходит для ужина или обеда в холодные дни. Он согреет вас и порадует вас своим нежным вкусом лосося и ароматом свежих овощей. Приятного аппетита!


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика