Меню

Особенности влажной и сухой чистки ковров

Если говорить о том, что лучше химчистка или стирка ковров, то здесь следует отталкиваться от типа загрязнений, а также материала, из которого изготовлено изделие. Сухой вариант чистки от мойка-ковров40.рф станет актуальным решением при необходимости в быстрые сроки освежить изделия. Например, это оптимальный вариант для офисов, детских заведений. Также сухая чистка подходит для обработки антикварных, дорогостоящих покрытий.

Удалять загрязнения таким методом подойдет материалам, в составе которых есть шерстяные или шелковые нити. Их обработка агрессивными реагентами просто не допускается.

Преимущества сухого типа чистки:

  • используется в помещениях с повышенным уровнем влажности, не создавая при этом риск формирования плесени;
  • гарантирует отсутствие усадки изделия;
  • отличается безопасностью для человеческого здоровья;
  • гарантирует прекрасную сохранность изделий.

В свою очередь влажная чистка проводится поэтапно, для работы обязательно применяется специализированное клининговое оборудование, подходящие чистящие составы. После этого обязательно выполняется промывка ковра с двух сторон под специально отрегулированным давлением. Эта процедура может проводиться исключительно в условиях цеха.

Сушить изделие после такого процесса потребуется в течение 2-10 часов, это зависит от толщины и параметров изделий.

Главное преимущество влажной химической чистки – возможность удалить всю накопленную грязь даже с подложечного слоя. Краски на покрытии становятся более яркими, а накопленные запахи – исчезают.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика