Меню

Механизированная штукатурка стен – что это такое

Для реализации данного способа отделки стен используются специальное оборудование, позволяющее практически полностью отказаться от ручного труда. Это существенно увеличивает производительность выполняемых работ и способствует повышению их качества. Скорость механизированной штукатурки стен от компании stroevoda.com в 5–6 раз превосходит ручной метод.

Чтобы воспользоваться данной технологией, надо не только располагаться специальным оборудованием, но и обладать специальными навыками и знаниями. При самостоятельном нанесении штукатурки механизированным способом стоит ответственно относиться к выбору оборудования и инструмента. В противном случае, будет сложно им воспользоваться из-за недостатка навыков и знаний.


Особенности штукатурных работ механизированным способом внутри здания

При необходимости, штукатурные работы могут выполняться механизированным способом внутри здания. Порядок выполнения работ существенно отличается в зависимости от основания. Состав может наноситься на вертикальные и горизонтальные основания. Допустимо использование гипсовых, известковых и цементных растворов. Цена механизируемой штукатурки напрямую зависит от вида используемого состава.

Механическая штукатурка стен: последовательность действий

Механическую штукатурку стен выполняют в следующей последовательности:

  • подготовка основания. Со стены удаляют пыль и грязи. Наносится слой грунтовки. Устанавливаются маяки, определяющие толщину наносимого слоя;
  • собирается оборудование, выставляются требуемые режимы, готовится раствор;
  • с помощью выбранного оборудования смесь наносится на стену. Пистолет располагается под прямым углом. Толщина формируемого слоя регулируется путём изменения давления. Состав наносится с угла либо стыка;
  • Покрытие выравнивается с помощью правила. Через полчаса после нанесения, оштукатуренную поверхность смачивают и затирают тёркой.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика