Меню

Как определяют уровень знания английского языка

05.10.2022

Начнем с описания того, как выглядит  Тест на определение уровня английского языка. Дело в том, что по международному стандарту выделяют 6 ступеней изучения иностранного языка:

  • A1 (Beginner, начальная) – уровень для новичков. На этом этапе изучают алфавит и звуки речи, узнают базовую лексику, учатся читать и составлять простейшие словосочетания.
  • A2 (Elementary, Pre-Intermediate, базовая) – ступень освоения элементарных знаний. Учащимся преподают поведение в бытовых ситуациях (знакомство, учеба, работа, туризм, покупки и т.п.), для чего используются специальные лексические топики.
  • B1 (Intermediate, средняя) – знания английского языка позволяют человеку уверено общаться на бытовые темы, легко составлять речевые конструкции и правильно их произносить. Кроме того, ученики среднего уровня способны воспринимать на слух английскую речь и отвечать собеседнику.
  • B2 (Upper-intermediate, пост-средняя) – на этой ступени базовые навыки общения доводятся до совершенства. Расширяют лексический запас, «шлифуют» грамматику, устраняют акцент в произношении. По итогу во время общения с иностранцами ученики не чувствуют скованности или недостатка в языковых средствах: беседа проходит легко и непринужденно.
  • C1 (Advanced, продвинутая) – предпоследний шаг в освоении языка предполагает значительное расширение речевой культуры, выход «за» базовые знания. На этом этапе изучают сленг, идиомы и специфическую лексику (научную, устаревшую, деловую), а также разбирают усложненные грамматические конструкции. Человеку, владеющему по английскому уровнем C1, не составляет труда выразить любую свою мысль как в устной, так и письменной форме.
  • C2 (Proficient, совершенная) – фактически, это уровень высокообразованного нэтив спикера, т.е. природного носителя языка, знающего английский от А до Я.

Именно по этой градации уровней сдаются профильные экзамены, которые проводят для выдачи официального сертификата владения языком. Состоят такие испытания из нескольких частей, и в своем тесте мы предлагаем идентичную схему: чтобы определить уровень английского языка, оценим разносторонние умения – перевод, лексический запас, чтение, письмо и навык аудирования.

Таким образом, нельзя получить уровень B1 только если вы хорошо переводите или читаете. Потребуется подтвердить свои знания и в грамматике, и в письме, и в понимании на слух. В общем, что долго говорить – переходим к выполнению тестов на определение уровня владения английским языком.

Тест на уровень английского по 5 критериям проверки знаний

С чего начать, если учил English, потом забросил, а теперь вновь хочешь серьезно взяться за занятия? Рекомендуем сперва узнать уровень английского языка, который вы успели освоить. Наверняка вы сможете похвастаться сотней изученных слов или парочкой запомнившихся грамматических правил и исключений. Разносторонний и быстрый тест на уровень английского не отнимет у вас много времени, зато проявит реальный уровень знаний и покажет, с какой ступени изучения языка следует начать свой путь.

Почему же так важно знать свой уровень? Да потому, что это единственный путь эффективно построить учебу. Слишком легкая информация (алфавит, буквосочетания, звуки) наскучит людям с уровнем Elementary, и интерес к занятиям потеряется. В то же время, если вы не умеете читать по-английски, изучение топиков и грамматики станет сплошным издевательством, не дающим никаких результатов. Поэтому учебная нагрузка должна быть правильно подобранной, что можно обеспечить лишь при условии точного знания своих возможностей.

Так что проверьте свой уровень английского языка онлайн, выясните качество знаний и приступайте к занятиям с грамотным подходом и четко сформулированными целями. А помогут в этом наши небольшие тесты на знание английского языка в различных аспектах.

Возьмите ручку или карандаш и записывайте свои результаты. По окончании теста с суммируйте общее количество баллов и проверьте свой уровень знания английского языка.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика