Меню

ПНД – расшифровка или что это такое

Аббревиатура ПНД расшифровывается просто: полиэтилен низкого давления (можно встретить ПЭНД – означает то же самое, что и ПНД). Материал отличается высокой плотностью и является конечным продуктом реакции полимеризации полиэтилена при низких давлениях. Он – серо-прозрачный, жёсткий, используется в качестве сырья для производства труб разного предназначения. Данные свойства объясняются особым строением вещества, межмолекулярные связи которого обеспечивают более высокую плотность в сравнении с иными полиэтиленовыми аналогами. Его ещё называют полиэтиленом высокой плотности (ПНП, на английском – HDPE).

ПНД для кабеля

Техническая ПНД труба для кабеля надежно защищает коммуникации связи, оптические и силовые кабеля от возможных повреждений.

Отличается:

  • гладкостью внутренней поверхности;
  • гибкостью;
  • прочностью;
  • большим эксплуатационным сроком;
  • бюджетной стоимостью.

Изделия не подвергаются высоким конструкционным нагрузкам, поскольку главная их функция – предохранение от повреждения кабелей.

Благодаря полиэтилену низкого давления – ПНД, как материалу для производства, цена труб максимально удешевляется, купить можно ПНД тут ktz71.ru. Данный фактор не влияет на качество деталей. Гофра для прокладки кабеля качественно, эффективно функционирует на протяжении 50 и больше лет.

Пользуясь современными технологиями, производители обеспечивают:

  • стабильную геометрию профиля по всей длине трубы;
  • равномерную плотность и толщину стенки.

Элементы из полиэтилена – отличное решение для небольшого или крупного проекта.

Другие аналоги, производство которых осуществляется с применением иных материалов, близко не могут сравниться с ценой гладкой ПНД трубы для кабеля.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика