Меню

Лимитный или безлимитный Техасский холдем - какой из них лучше?

скачать Покерок на ПК

Покер - самая популярная игра в мире, и, учитывая, что она существует уже сотни лет, неудивительно, что существует так много различных вариаций этой игры. Техасский Холдем на сегодняшний день является самой популярной игрой, о которой думает большинство людей, когда слышит слово покер. Хотя существуют и другие версии, в которые интересно играть, они не так популярны и имеют немного другие правила. Например, стад-покер и дро-покер - это две разные версии игры, в которые не входят общие карты.

Точно так же, как существуют разновидности покера и способы игры в него, существуют также различные способы игры в Техасский Холдем. Безлимитная и лимит-версии игры популярны и доступны на сайтах онлайн-покера и в покер-румах. Хотя no limit является наиболее распространённым вариантом, в оба из них играют регулярно, и между ними есть некоторые различия.

В чем разница между безлимитным Техасским Холдемом и лимитным Техасским Холдемом?

Безлимитный Техасский Холдем называется так потому, что нет ограничений на то, сколько вы можете поставить. Каждый раз, когда вы повышаете ставку во время любого из раундов ставок, вы можете добавить в банк столько фишек, сколько у вас есть. Обычно существует минимальная сумма ставки, но максимальной нет, что означает, что она безгранична.

С другой стороны, лимитный Техасский Холдем включает в себя определённые суммы ставок, которых вам придётся придерживаться на протяжении всех раундов ставок. Это был традиционный способ игры в покер, но за последние несколько десятилетий его популярность упала по сравнению с безлимитными играми.

скачать Покерок на ПК

В играх с лимитом игроки должны быть осведомлены о маленьких ставках и крупных ставках. Малая ставка имеет тот же размер, что и большой блайнд, и используется в предыдущих раундах ставок. В последующих раундах ставок будет использоваться большая ставка. На префлопе и постфлопе используется маленькая ставка, в то время как на тёрне и далее используется большая ставка.

Любая ставка или рейз, которые игрок делает в лимитном Холдеме, должны соответствовать правилам разрешённых ставок. Кроме того, в каждом раунде ставок может быть только одна ставка и до трёх рейзов. Ограничение на рейз действует для большинства игр с лимитом и не позволяет никому делать более высокие рейзы. Это также меняет способ ведения игры, делая обе игры очень разными и означая, что требуются разные стратегии.

Для игры в любой вид покера, рекомендуем скачать Покерок на ПК.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика