Меню

Зачем нужен домик для колодца

Так уж сложилось, что мы привыкли принимать решения, руководствуясь исключительно здравым смыслом. Время сейчас как раз такое, что волей или неволей, люди начинают понимать, что значит мнение эксперта, а не какого-то никчёмного блогера или либерала. Время, как вода — выталкивает наверх то, что было скрыто. Вот и сейчас налицо — неприглядная истина, изобличающая всех доморощенных самопиарщиков, которая появилась на месте сдутого ветром фигового листочка, за которым они её прятали. Итак, рассмотри мнение о необходимости домика от компании аква-горизонт.рф. Мнение профессионального специалиста. Даже не мнение, а логичное заключение, опирающееся исключительно на факты и статистику, накопленную за годы работы в сфере копки и чистки колодцев.

Это только так кажется на первый взгляд, что сооружение это ставят исключительно ради красоты и эстетики. Нет, это не так. Домики несут большую функциональную и практическую нагрузку. Да, сейчас повсеместно в колодец ставят насос и вообще, устраивают целую систему водоснабжения.

Но представьте, вам отключили электричество и что делать?! Да! Если есть домик — вопросов нет. Забросили ведро на тросе или на цепи и подняли себе ведро воды. А если его нет?! — Вот и первый ответ.

Вторая причина, зачем он нужен?! — Защита от внешней среды. Дожди, снег, бури, ураганы, ветра и так далее — все это может принести грязь и мусор в колодезную воду. От грязи будет непросто избавиться. Просто так ее не вычерпать и не подмести веником. А если он есть — он закрывает шахту от внешней среды и вода всегда чистая и прозрачная. Также есть домики (как на фото), которые закрывают и верхнее кольцо колодца. Это тоже предохраняет его от разрушения вследствие перепадов температуры и т.д.

Третья причина — если есть домик, в случае обустройства системы водоснабжения вам будет на чем укрепить её элементы. Домик как-будто для этого и предназначен. Внутри очень много места, которое можно использовать под любые цели — закрепить трос от насоса, кабель, установить сливной кран для зимнего времени и т.д…

И, наконец, ещё одна — красивый домик ,сделанный из дерева ,согласно канонам народного зодчества, способен украсить любой ландшафт. Таким образом — это значимая деталь вашего ландшафта, это визитная карточка вашего участка, вашей дачи.
каким должен быть домик для колодца

Красота — далеко не главный аргумент в выборе надколодезного домика. Во главе угла — практичность и экологическая безопасность. Мы не советуем ставить домик из пластика с крышей из рубероида… Лучше пусть это будет деревянный домик с небольшой черепичной крышей. Он и простоит дольше и не повредит экологии и вашим эстетическим чувствам. Приобретать домик лучше у производителей — у них не только низкие цены, но еще и бесплатная доставка и установка.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика