Меню

Клининг – это отрасль чистоты и гигиены

Есть много современных сервисов, облегчающих быт для клиента. Их структура все время совершенствуется, вводятся технологии, новые требования к сотрудникам. Все чаще граждане обращают внимание на услугу клининга от компании neocleaning71.ru. Это услуга, которая появилась на рынке бизнеса сравнительно недавно. Поэтому до сих пор существует путаница между понятиями обычной уборки и клининга.
Виды клининга и современные требования

Клининговая компания – это организация, представляющая услугу профессиональной очистки помещений. Суть услуги – приведение в порядок помещений, создание чистоты. Это похоже на работу уборщика, но с некоторыми уточнениями.

В отличие от простой уборки, клининг — это сервис, оказывающий комплексную услугу по чистке. Она сочетает уборку, уход за обстановкой, предупреждение поломок и избавление от паразитов, когда они есть.

В клининг-компаниях есть бригады рабочих, арсенал средств для проведения работ (химических, технических и т.д.). Это значит, что клининговые услуги таковы:

  • Тщательная уборка – генеральная или текущая.
  • Очищение окон и фасадов здания.
  • Уборка внешних помещений – террас, балконов, оценка их состояния.
  • Полная уборка после проведенного ремонта.
  • Вывоз мусора.
  • Уход за мебелью, поверхностями, коврами для поддержания их в хорошем состоянии.
  • Дезинсекция, дератизация, устранение очагов плесени.

В основе услуги лежит всесторонний подход к наведению чистоты и порядка. Бригада из нескольких человек учитывает требования по отдельным помещениям от заказчика, подходит к работе с профессионализмом. Деятельность клининга и особенности в проведении самой уборки зависят от специализации. То есть того, для какой цели будет нанята команда.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика