Меню

Эстетическая стоматология

Основная задача стоматологии – устранить заболевания зубов и полости рта и восстановить их здоровье. Но достаточно ли этого? Эстетически непривлекательные зубы, пусть даже здоровые, могут служить причиной для комплексов и моральных страданий.

Для улучшения красоты улыбки существует специальная отрасль – эстетическая стоматология. Она не является жизненно необходимой, но позволяет избавиться от дефектов формы зубов, «неудачного» цвета эмали, выровнять криво растущие зубы.

Если вам нужна эстетическая стоматология в Москве — обращайтесь в любую из наших клиник. Вас ждут опытные специалисты, проводящие все процедуры при помощи современного оборудования, что гарантирует их эффективность и безопасность.

Что такое эстетическая стоматология

Это направление современной стоматологии, позволяющее исправить дефекты зоны улыбки и приблизить ее к идеальной. Стоматолог-эстетист в стоматологии www.dent-tula.ru занимается решением следующих проблем:

  • визуальное выравнивание зубных единиц, растущих под неправильным углом;
  • устранение больших межзубных промежутков (“щербин”), сколов;
  • исправление неправильной формы зуба;
  • отбеливание эмали.

Важно! Прежде чем решать вопросы эстетики необходимо вылечить кариес и заболевания пародонта.
Методы эстетической стоматологии

Отбеливание

Люди употребляют в пищу продукты и напитки, которые со временем затемняют эмаль, и зубы приобретают неприглядный вид. Также эмаль от природы может иметь желтоватый, сероватый или голубоватый оттенок.

Чтобы придать зубам красивый цвет, существуют современные технологии отбеливания эмали:

  • химическое;
  • лазерное;
  • ультразвуковое;
  • фотоотбеливание.

Подходящий метод подберет врач-стоматолог с учетом необходимого уровня осветления и состояния зубов пациента.

После отбеливания необходимо провести восстановление и реминерализацию зубной эмали специальными пастами. Следует помнить, что злоупотребление кофе, другими красящими веществами, а также курение, значительно укорачивают период сохранности отбеливающего эффекта.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика