Меню

Что такое и как делается и какие есть техники тайского массажа? Какие есть отзывы?

06.02.2024

Тайский массаж - это древняя практика, которая сочетает в себе элементы массажа, йоги и акупунктуры. Он основан на традиционной медицине Таиланда и направлен на восстановление баланса в организме путем стимуляции точек на теле, растяжки мышц и улучшения кровообращения. Тайский массаж может проводиться на мягком ковре или на специальной массажной кушетке.

Вот несколько основных техник тайского массажа:

  1. Массаж ладонями и пальцами: Массажист использует ладони, пальцы, а иногда и локти для прикосновений к различным частям тела, включая точки меридианов и активные точки.

  2. Растяжки и тяги: В тайском массаже активно используются растяжки и тяги, напоминающие йогические позы. Это помогает расслабить мышцы и улучшить гибкость.

  3. Давление: Массажист может применять давление к различным точкам на теле, чтобы стимулировать энергетические линии (сенс) и улучшить поток энергии в организме.

Тайский массаж в СПб отзывы обычно положительные. Многие люди отмечают его способность снять напряжение и стресс, улучшить гибкость и поднять общее настроение. Однако, как и в случае с любым видом массажа, эффекты могут быть индивидуальными, и некоторым людям может не понравиться интенсивность растяжек или давления. Важно выбирать опытных массажистов, чтобы получить наилучший результат от тайского массажа.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика