Меню

Охрана объекта — основные составляющие

В век цифровых технологий, все предприятия, банки, офисы, торговые точки и другие здания оснащены системами наблюдения, видеокамерами. Но, для обеспечения безопасности этого недостаточно. Физическая охрана объекта от ЧОО almaz71.ru представляет собой одну из самых востребованных услуг.

Что представляет собой охрана объекта и зачем нужна

Этот вид охранной деятельности включает в себя целый ряд мероприятий. Все они направлены на то, чтобы обеспечить безопасное функционирование объекта, защиту здоровья и жизни его сотрудников, материального имущества.

Действия по обеспечению безопасности объекта осуществляются обученными и подготовленными сотрудниками охранных агентств. Все работники ЧОП имеют в своем распоряжении современные спецсредства. В специально созданных центрах их обучают владению оружием, навыкам психоанализа, оказанию первой медицинской помощи.

В обязанности охранников входит непосредственное присутствие на объекте, контроль территории, при необходимости досмотр людей на проходных пунктах предприятий, офисных зданий, фирм. Их деятельность осуществляется согласно Закону Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

В обязанности сотрудников охранных структур входит:

• Предотвращение повреждения или хищения имущества;
• Проведение досмотра автотранспорта;
• Проверка людей на пропускных пунктах;
• Патрулирование здания и окружающей его территории;
• Осуществление видеонаблюдения;
• Контроль пожарной безопасности.

Схема стационарной охраны объекта разрабатывается с учетом величины здания, окружающей его территории, специфики деятельности предприятия, фирмы, пожеланий клиента.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика