Меню

Что такое акриловая ванна, принцип производства и её преимущества

Если вы хотите выбрать ванну, но сомневаетесь какой материал лучше выбрать, то в этой статье мы расскажем подробнее про акриловую ванну.

Начнем с того что акрил - это термопластичный материал, широко применяемый для производства сантехнических изделий. Он обладает рядом преимуществ, о которых мы расскажем ниже на примере ванн.

Акриловая ванна купленная в интернет магазине santehnikarus.ru изготавливается из акрилового листа толщиной от 4 до 8 мм и армирующего слоя, предназначенного для усиления прочности изделия. Толщина акриловой ванны составляет 7-10 мм.

На ванны эконом сегмента, используется акриловый лист толщиной 3-4 мм, на другие ванны 5-6 мм.

Акриловая ванна обладает высокой прочностью, хорошим сопротивлением к химическим воздействиям, имеет устойчивость к царапинам, а если всё же они появляются, то есть возможность их заполировать и ванна снова выглядит как новая. Не смотря на высокую прочность, бросать в неё тяжелый предметы, типа гантели, не рекомендуется!!

Очень легкая в уходе, потому что акрил имеет водоотталкивающую поверхность, а следовательно низкая пористость и грязь легко смывается обычной губкой и мылом. Рекомендуется использовать средство для ухода за акрилом.

Ванна обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, другими словами не шумит при наборе воды. Ещё из достоинств акриловой ванны - это хорошая термоустойчивость. Так же, она приятная на ощупь.

Принцип изготовления акриловой ванны следующий. Акриловый лист формуют (под воздействием температуры, вакуума и пресса растягивают по заготовке), дно укрепляют ДСП плитой. После изготовления формы ванны, её армируют (за частую используют стекловолокно и полиэфирные смолы), сверлят необходимые отверстия под слив и перелив, обрезают края.

Акриловые ванны очень практичны, имеют множество форм и размеров, что подойдет в любой интерьер ванной комнаты. Есть возможность изготовления в разных цветовых вариантов. Вес акриловой ванны в пределах 30-40 кг (гидромассажные акриловые ванны имеют чуть больший вес, около 50 кг). Есть возможность практически на любую акриловую ванну поставить дополнительные опции в виде гидро и аэромассажа, подсветки или хромотерапии, смесителя на борт ванны, подголовники и другой функционал.

Подведя итоги отметим что ванна из акрила - это имеет большое количество преимуществ, а разнообразие форм и размеров за доступную сумму вас приятно удивит!


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика