Меню

6.10.2016

2017 год какого животного по гороскопу, в чем встречать и что готовить

Казалось бы, что только недавно жители планеты встретили 2016 год, как уже на горизонте в ожидании томится следующий год, а именно - 2017. И уже многие люди думают над тем, как же его лучше встретить. Самые популярные вопросы про 2017 год: какого животного по гороскопу, в чем встречать и что готовить. На них мы подробно ответим в этом материале.

2017 год: какого животного по гороскопу

Хозяином будущего года согласно восточному гороскопу станет Петух. Он, как и Обезьяна, имеет очень сложный характер. С одной стороны эта птица, как известно, отгоняет все зло. Ведь именно с криком петуха вся нечистая сила спешит убраться прочь. С другой стороны Петух - боец. Он очень гордый и не упускает возможности показать, что он в курятнике самый главный. Но стоит отдать должное - Петух всегда защищает куриц, и поэтому они чувствуют себя в безопасности.

Как говорят астрологи, покровительствовать Петух будет людям прагматичным, аккуратным, организованным, расчетливым и умным. А все из-за того, что эта птица сама обладает этими качествами. Не любит Петух тех, кто сорит деньгами и живет, что называется "на широкую ногу". Именно поэтому в 2017 году нужно стараться жить экономно, а в новогоднюю ночь все должно быть скоромным, но вместе с этим изысканным и указывающим на хороший вкус.

А еще Петух - очень энергичная птица, поэтому любит людей, которые не сидят на месте, а постоянно заняты делом. Поэтому и Новый год нужно встретить весело, шумно и в хорошей компании.

Самое важное, по словам астрологов, расположить главную птицу в каждом курятнике к себе и правильно поприветствовать символ нового года, а для этого обязательно нужно узнать, в чем встречать новый 2017 год Огненного Петуха.

Что одевать на Новый год 2017

Петух всегда озабочен своим внешним видом, поэтому для него большое значение будут иметь наряды людей, которые его встречают. Большое внимание нужно уделить выбору материала и цветовой гамме костюма.

Какой цвет вещей нужно одевать в 2017 году на Новый год? Тот, который любит эта птица, а точнее красный. Также можно сочетать его с дугими любимыми цветами этой птицы, с желтым и оранжевым. Но не нужно превращаться в сплошное яркое пятно, не стоит забывать про то, что Петух обладает хорошим вкусом.

Для встречи Нового года не стоит выбирать брюки, комбинезоны или брючные костюмы. Отдать предпочтение нужно стильным платьям. Это может быть вечерний вариант в пол, короткое коктейльное платье, или просто модная дизайнерская вещь с последних показов. Если нет возможности приобрести платье, можно надеть интересную блузу с нарядной юбкой.

Не имеет значения, однотонный ли будет наряд, или нет, главное, чтобы в такой одежде человек привлек внимание Петуха. Можно выбирать вещи с перьевым принтом, или декорированные искусственными или настоящими перьями. Петуху это точно понравится!

Что точно не стоит надевать в новогоднюю ночь, так это вещи со звериными принтами и меховые изделия. Также лучше отказаться от аксессуаров из кожи "под змею" или "под крокодила". Все дело в том, что Петух очень боится хищных животных и рептилий, поэтому вряд ли он обрадуется такому маскараду. А вот если есть вещи с изображением птиц, то их можно смело надевать!

Самые подходящие аксессуары для новогодней ночи - золотые или позолоченные украшения. Эти вещи смотрятся всегда изысканно, поэтому должны понравиться хозяину 2017 года. Также можно надеть бижутерию с крупными камнями или нити крупного жемчуга.

Что касается прически и макияжа, то тут тоже нужно думать о том, чтобы угодить Петуху. Прическа обязательно должна быть аккуратной, лучше, чтобы волосы были собраны, или хотя бы красиво уложены. Макияж может быть ярким, приветствуется красная помада и переливающиеся тени.

Когда платье будет заказано, а макияж с прической продуманы до мелочей, то останется решить, что готовить на Новый год 2017, год Петуха, ведь от того, каким будет новогодний стол, также будет зависеть настроение символа Нового года.

Что должно быть на столе в год Петуха 2017

Чтобы не напугать Петуха, придется исключить из новогоднего меню курицу. Также не рекомендуется делать закуски из вареных куриных яиц, фаршировать их, или собирать из них снеговиков и другие фигурки. А вот добавлять яйца в другие блюда, конечно, можно. В закусках, правда, лучше использовать не куриные яйца, а перепелиные.

Смотрите также: "Простые и вкусные салаты на Новый год"

Чтобы угодить символу года, можно поставить на стол несколько мисочек - одну с зерном, другую - с зеленью, а третью - с водой. Кроме этого, на столе должны быть овощи и фрукты.

Петуху не понравится жирная и тяжелая пища, поэтому можно импровизировать с легкими блюдами. К примеру, можно сделать суши или какие-нибудь закуски из морепродуктов. А на горячее можно приготовить рыбу, или нежирное мясо в горшочках с картошкой.

С алкоголем в новогоднюю ночь перебарщивать не стоит, и вообще следует отказаться от крепких напитков, Петуху придутся по душе легкие коктейли, шампанское, можно также вино.

Обязательно на праздничном столе должны красоваться сладости. Причем их может быть огромное количество. В вазы с фруктами можно положить шоколадные конфеты. Также можно приготовить новогоднее печенье с глазурью в виде символов зимы или в виде елочных игрушек.

И так как Петух хорошо относится к фруктам, то их смело добавляйте в десерты. Отличное праздничное блюдо - тарталетки с фруктовыми и ягодными начинками. Также есть много других легких блюд – например, фруктовый салат, желе или панна-котта.

На середину стола рекомендуется выложить на блюдо или в вазу большое количество сладостей. А между ними поместите изображение символа года. Это может быть как статуэтка, так и мягкая игрушка в виде Петуха.

Кстати, а вместо вазы с лакомствами и фруктами в центре стола можно поставить елку из фруктов и ягод.
Чтобы понять, что еще можно приготовить, нужно вспомнить, год какого Петуха будет в 2017 году? Какого цвета должно быть почти все  на столе? Конечно, красного. Поэтому можно делать салаты с помидорами, знаменитый "Гранатовый браслет" и десерты с красными ягодами и яблокам!

Как сервировать новогодний стол

Чтобы новогодний стол смотрелся красиво и гармонично, и чтобы еда выглядела аппетитной, лучше выбрать однотонную скатерть, например, белую или мятную. Эти цвета будут хорошо сочетаться с красными деталями. Красным может все что угодно - свечи, салфетки, морсы, компоты и вино в бокалах.
Петух обычно живет в деревне, поэтому все на столе должно быть натуральным. Никакого пластика и искусственных материалов. Посуда может быть стеклянной, глиняной. Также можно использовать деревянные подставки и плетеные корзиночки.

Не забывайте и про убранство дома. Украсить елку, например, можно леденцами в виде символа будущего года. Если дома есть дети, то они будут в восторге от такой идеи. Новогодние украшения также желательно выбрать красных цветов.

И что еще немаловажно: Петух не потерпит скучного праздника, поэтому можно пригласить в дом много гостей и организовать веселую незабываемую вечеринку.

Смотрите также: "Рулеты из лаваша с разными начинками: рецепты с фото"


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика